Сел пьяный за руль, поезжай сразу в тюрьму

Белокалитвинским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению «Бутылкина С.А.» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортными средством в состоянии опьянения.

В ходе предварительного расследования, проведенного дознавателями ОМВД России по Белокалитвинскому району установлено, что «Бутылкин С.А.», сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, но был пойман сотрудниками ГИБДД.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме, раскаялась в содеянном.

По результатам рассмотрения судом указанного уголовного дела «Бутылкин С.А.» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортными средством в состоянии опьянения, и ему назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Данное решение суда признано городским прокурором законным и обоснованным.

Помощник городского прокурора

юрист 1 класса А.В. Злобин