Сел пьяный за руль, поезжай сразу в тюрьму

Белокалитвинским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению «Пузырева И.И.» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В ходе предварительного расследования, проведенного дознавателями ОМВД России по Белокалитвинскому району установлено, что «Пузырев И.И.», ранее неоднократно судимый за управление автомобилем в состоянии опьянения, в феврале 2023 года вновь выпил спиртное и поехал кататься на автомобиле по городу.

Как пояснил «Пузырев И.И.», употребив спиртные напитки, его супруга забрала ключи от автомобиля, однако он все равно завел его и поехал, после чего был пойман сотрудниками ГИБДД.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме, раскаялась в содеянном.

По результатам рассмотрения судом указанного уголовного дела «Пузырев И.И.» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Данное решение суда признано городским прокурором законным и обоснованным.

Помощник городского прокурора

юрист 1 класса А.В. Злобин