Ответственный за топливо в организации попался на его хищении

Белокалитвинским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению «Молотова А.К.» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

В ходе предварительного расследования, проведенного следователями Белокалитвинского МСО СУ СК РФ по Ростовской области установлено, что на протяжении длительного периода контролер автотранспортной службы одной из организаций района, используя топливную карту, заправлял свой личный автотранспорт топливом.

Как пояснил «Молотов А.К.», ему не хватало денежных средств на топливо своего автомобиля иностранного производства, в связи с чем приходилось присваивать вверенное имущество.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме, раскаялась в содеянном, возместил ущерб.

По результатам рассмотрения судом указанного уголовного дела «Молотов А.К.» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год.

Данное решение суда признано городским прокурором законным и обоснованным.

Помощник городского прокурора

юрист 1 класса А.В. Злобин