Приговором судьи Белокалитвинского городского суда Ростовской области житель г. Белая Калитва

Приговором судьи Белокалитвинского городского суда Ростовской области жительг. Белая Калитва (далее по тексту А) признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п «а, г» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с банковского счета.

В судебном заседании с участием государственного обвинителя установлено, что подсудимый, реализуя корыстный преступный умысел, незаконно проник в помещение квартиры, входная дверь которой была не заперта, после чего, находясь в коридоре, похитил куртку и покинул помещение квартиры.

Далее подсудимый обнаружил в кармане куртки банковскую карту, которую он решил использовать в своих преступных целях.

Реализуя умысел, направленный на хищение денежных средств с банковского счета потерпевшей, А совершил несколько покупок в магазинах, оплачивая их путем прикладывания карты к терминалу.

Действия А судом квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а, г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, которое относится к категории тяжких преступлений.

Приговором суда А признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание 1 год лишения свободы. С учетом данных о личности виновного, его возраста и состояния здоровья, судом постановлено считать назначенное наказание условным, с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник городского прокурора                                                                  О.И. Захаренко