Белокалитвинской городской прокуратурой выявлены нарушения Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ

С принятием Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальной контроле в Российской Федерации» порядок организации и осуществления муниципального контроля устанавливается положением о виде муниципального контроля, утверждаемым представительным органом муниципального образования (п. 4 ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ).

Вместе с тем, в ряде поселений района на момент проверки действовали НПА, регулирующие порядок проведения жилищного и земельного муниципального контроля, утвержденные исполнительным органом местного самоуправления.

По результатам проверки принесено 2 протеста на административные регламенты, которые рассмотрены и удовлетворены.

Заместитель городского прокурора Н.В. Сафонова